Cyclo Cross -- Challenge National à Rodez - Les engagées

16 novembre 2011 - 17:09

15959.jpg

Dimanche se déroule la 2éme Manche du Challenge National de cyclo cross à Rodez. Lucie Chainel part grande favorite, avec Pauline Ferrand Prévot et Christel Ferrier Bruneau.

Pour rappel, Lucie Chainel a remporté la première manche du challenge et partira avec le maillot blanc de leader.

La championne de France, Caroline MANI, rentrée des Etats Unis, débute sa saison de cyclo en France avec un bon état de forme.

Caro l'imprévisible aura surement une grande envie de marquer son retour en France.

 

Chez les cadettes, Océane Grumel reste la favorite avec Laura Perry et Maeva Calvez..

Liste des partantes :

1LOZE Ludivine DEBABARRENA - GIPUZKOA MIDI-PYRENEES
2 CHARLES Laura CR AUVERGNE AUVERGNE
3 ONDET Céline CR AUVERGNE AUVERGNE
4 VAXILLAIRE Stéphanie CR BOURGOGNE BOURGOGNE
5 MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME BRETAGNE
6 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT BRETAGNE
7 HELIN Nolwenn UC PAYS PLOUAY BRETAGNE
8 GOUYA Fanny VS PAYS DE LAMBALLE BRETAGNE
9 BURATO Alna A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
10 FERRAND PREVOT Pauline A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
11 ROBERT Camille P.CHALONNAISE CHAMPAGNE-ARDENNE
12 CHAINEL Lucie CC ETUPES LE DOUBS PM FRANCHE COMTE
13 MANI Caroline CC ETUPES LE DOUBS PM FRANCHE COMTE
14 MOREL PETITGIRARD Amélie V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE
15 MOREL PETITGIRARD Marlène V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE
16 COLIN Eva VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
17 DELAIRE Cécile VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
18 CARRE Ludivine CSM VILLENEUVE GARENNE ILE DE FRANCE
19 TEMPORELLI Karine CSM VILLENEUVE GARENNE ILE DE FRANCE
20 STUMPF Fanny LA PEDALE FERTOISE ILE DE FRANCE
21 FERRIER BRUNEAU Christel BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL LANGUEDOC ROUSSILLON
22 ARCANGELI Manon CLUB CYCLISTE BOULOU LANGUEDOC ROUSSILLON
23 SONNERY COTTET Marie CLUB CYCLISTE BOULOU LANGUEDOC ROUSSILLON
24 PAJOT Pauline VELO-TONIC VAUVERDOIS LANGUEDOC ROUSSILLON
25 BLOT Louise CR LIMOUSIN LIMOUSIN
26 MENUT Audrey CR LIMOUSIN LIMOUSIN
27 FOURNIAL Vicky UC BASSIN HOUILLER LORRAINE
28 MARK Jennifer UC BASSIN HOUILLER LORRAINE
29 BORDERES Sophie LOURDES VTT MIDI-PYRENEES
30 HUYGENS Cynthia CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS
31 WITTEK Céline CV LIEVINOIS NORD PAS DE CALAIS
32 BURY Fanny UV FOURMISIENNE NORD PAS DE CALAIS
33 MANCEL Johanna CR NORMANDIE NORMANDIE
34 HERVE Bénédicte ES LIVAROT NORMANDIE
35 DARCEL Camille CR PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
36 SEILLER Christina AC BREVINOIS PAYS DE LA LOIRE
37 DUPONT Aurelia EC DU CHATEAU D'OLONNE PAYS DE LA LOIRE
38 MAGNIEZ Laurine CR PICARDIE PICARDIE
39 LEAUD Sandra C.POITEVIN POITOU-CHARENTES
40 COURDURIER Isabeau CD BOUCHES-DU-RHÔNE PROVENCE
41 BOUCHER Julie MONTRICHARD CYCLISME 41 REGION CENTRE
42 PETIT Marlene CR RHONE ALPES RHONE ALPES
43 JOUBERT Laura ANNECY CYCLISME COMPETITION RHONE ALPES
44 BALDASSARRE Sandrine EVIAN VELO RHONE ALPES
45 JULLIARD Mallaury EVIAN VELO RHONE ALPES
46 MOULIN Marion V.V. SAVIGNOLAIS RHONE ALPES

La liste des partantes cadettes :
51 ONDET Clémence CR AUVERGNE AUVERGNE
52 MARION Jade U. COSNOISE SPORTIVE BOURGOGNE
53 CALVEZ Maëva CR BRETAGNE BRETAGNE
54 GAULTIER Emeline CR BRETAGNE BRETAGNE
55 LE BRIS Cécilia CR BRETAGNE BRETAGNE
56 DUBAU PREVOT Axelle A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
57 RICHARD Océane E C V BOULZICOURT CHAMPAGNE-ARDENNE
58 HUBER Lisa U.C.JOINVILLE VALLAGE CHAMPAGNE-ARDENNE
59 PHILIBERT Océane U.V.C.A TROYES CHAMPAGNE-ARDENNE
60 PERRY Laura CC ETUPES LE DOUBS PM FRANCHE COMTE
61 LE BRAS Justine ARGENTEUIL VAL SEINE 95 ILE DE FRANCE
62 CROQUISON Ellie US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
63 GRUMEL Oceane LUNEL BIKE LANGUEDOC ROUSSILLON
64 BONNAFOUS Anaïs ST JUERY OLYMPIQUE MIDI-PYRENEES
65 HUYGENS Amandine CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS
66 FORTIN Chloe CR PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
67 GUILMAN Victorie CR POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES
68 POIRIER Juliette CD INDRE-ET-LOIRE REGION CENTRE
69 AUGER Agathe CD LOIRET REGION CENTRE
70 NAVINEAU Delphine AC BOURGUEILLOIS REGION CENTRE
71 CHARVIN Christelle CD SAVOIE RHONE ALPES
72 MEZANGE Charline E.C. ST ETIENNE - LOIRE RHONE ALPES
73 DRUERE Cassandre MELAY AVRILLY VOUGY V.S. RHONE ALPES

Commentaires

[Sujet supprimé] et [Sujet supprimé] 1 an
LUK MASSIE est devenu membre 1 an
UN NOUVEAU SITE POUR L'ASSOCIATION DES AMIS DU CYCLISME FEMININ plus de 4 ans
Anthony Tom a signé le livre d'or plus de 4 ans
LE BON CRU 2012 DU TOUR FEMININ INTERNATIONAL EN LIMOUSIN 2012 plus de 5 ans
RESULTATS 4éme ETAPE et 2 autres plus de 5 ans
TOUR FEMININ EN LIMOUSIN 2012 plus de 5 ans
TIFEL2012_Ussel_E4 : nouvelles photos plus de 5 ans
TIFEL2012_Valliere_E3 : nouvelles photos plus de 5 ans
RESULTATS DE LA 3éme ETAPE - VALLIERE plus de 5 ans
TIFEL2012_CLM_etape2 : nouvelles photos plus de 5 ans
RESULTATS CLM INDIVIDUEL - 2éme ETAPE plus de 5 ans
Photos de la première étape - CHATEAUPONSAC plus de 5 ans
TIFEL2012_Chateauponsac : nouvelles photos plus de 5 ans
TOUR INTERNATIONAL FEMININ EN LIMOUSIN 2012 - 1ére ETAPE plus de 5 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 2 Dirigeants
  • 1 Compétiteur
  • 2 Supporters
+