Challenge National de Cyclo Cross - Les classements

20 novembre 2011 - 19:06

Suite à la deuxième manche du Challenge National de cyclo cross, Pauline Ferrand Prévot prend le maillot blanc de leader.

Chez les Juniors Julie Boucher garde sa première place. La limousine Audrey Menut est 4éme.

Chez les cadettes, Océane Grumel consolide sa première position.

Classement Dames :
1 FERRAND PREVOT Pauline A C BAZANCOURT REIMS CR CHAMPAGNE ARDENNE 67 pts

2 FERRIER BRUNEAU Christel BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL CR LANGUEDOC ROUSSILLON 62
3 MOREL PETITGIRARD Marlène V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT CR FRANCHE COMTE 59
4 PETIT Marlene CR RHONE ALPES CR RHONE ALPES 57
5 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT CR BRETAGNE 53
6 VAXILLAIRE Stéphanie CR BOURGOGNE CR BOURGOGNE 51
7 HERVE Bénédicte ES LIVAROT CR NORMANDIE 47
8 JOUBERT Laura ANNECY CYCLISME COMPETITION CR RHONE ALPES 46
9 HUYGENS Cynthia CC CAMBRESIEN CR NORD PAS DE CALAIS 45
10 BOUCHER Julie MONTRICHARD CYCLISME 41 CR REGION CENTRE 43
11 LOZE Ludivine DEBABARRENA - GIPUZKOA CR MIDI PYRENEES 42
12 DELAIRE Cécile VELO CLUB ORNANS CR FRANCHE COMTE 41
13 COLIN Eva VELO CLUB ORNANS CR FRANCHE COMTE 37
14 FOURNIAL Vicky UC BASSIN HOUILLER CR LORRAINE 36
15 CHAINEL Lucie CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CR FRANCHE COMTE 35
16 DARCEL Camille CR PAYS DE LA LOIRE CR PAYS DE LA LOIRE 33
17 BURATO Alna A C BAZANCOURT REIMS CR CHAMPAGNE ARDENNE 33
18 CHARLES Laura CR AUVERGNE CR AUVERGNE 29
19 LEAUD Sandra C.POITEVIN CR POITOU CHARENTES 21
20 DUPONT Aurelia EC DU CHATEAU D`OLONNE CR PAYS DE LA LOIRE 21
21 MOREL PETITGIRARD Amélie V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT CR FRANCHE COMTE 20
22 ROBERT Camille P.CHALONNAISE CR CHAMPAGNE ARDENNE 18
23 BALDASSARRE Sandrine EVIAN VELO CR RHONE ALPES 16
24 MENUT Audrey CR LIMOUSIN CR LIMOUSIN 16
25 WITTEK Céline CV LIEVINOIS CR NORD PAS DE CALAIS 15
26 MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME CR BRETAGNE 14
27 STUMPF Fanny LA PEDALE FERTOISE CR ILE DE FRANCE 13
28 CLAUZEL Perrine VC STE CROIX EN PLAINE CR ALSACE 13
29 MOULIN Marion V.V. SAVIGNOLAIS CR RHONE ALPES 11
30 SICOT Marion VC CASTELNEUVIEN CR REGION CENTRE 11
31 TEMPORELLI Karine CSM VILLENEUVE GARENNE CR ILE DE FRANCE 10
32 MANCEL Johanna CR NORMANDIE CR NORMANDIE 9
33 BLOT Louise CR LIMOUSIN CR LIMOUSIN 9
34 MAGNIEZ Laurine CR PICARDIE CR PICARDIE 7
35 SONNERY COTTET Marie CLUB CYCLISTE BOULOU CR LANGUEDOC ROUSSILLON 5
36 PHILIPPE Perrine CM AUBERVILLIERS 93 CR ILE DE FRANCE 5
37 DELAPRE Christine ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME CR PAYS DE LA LOIRE 4
38 JULLIARD Mallaury EVIAN VELO CR RHONE ALPES 4

Classement Cadettes :
1 GRUMEL Oceane LUNEL BIKE CR LANGUEDOC ROUSSILLON 70 pts
2 PERRY Laura CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CR FRANCHE COMTE 62
3 CALVEZ Maëva CR BRETAGNE CR BRETAGNE 62
4 FORTIN Chloe CR PAYS DE LA LOIRE CR PAYS DE LA LOIRE 57
5 DUBAU PREVOT Axelle A C BAZANCOURT REIMS CR CHAMPAGNE ARDENNE 56
6 ONDET Clémence CR AUVERGNE CR AUVERGNE 54
7 LE BRIS Cécilia CR BRETAGNE CR BRETAGNE 49
8 GAULTIER Emeline CR BRETAGNE CR BRETAGNE 49
9 MEZANGE Charline E.C. ST ETIENNE - LOIRE CR RHONE ALPES 46
10 HUYGENS Amandine CC CAMBRESIEN CR NORD PAS DE CALAIS 45
11 GUILMAN Victorie CR POITOU CHARENTES CR POITOU CHARENTES 41
12 MARION Jade U. COSNOISE SPORTIVE CR BOURGOGNE 39
13 HUBER Lisa U.C.JOINVILLE VALLAGE CR CHAMPAGNE ARDENNE 38
14 CROQUISON Ellie US METRO TRANSPORTS CR ILE DE FRANCE 38
15 PHILIBERT Océane U.V.C.A TROYES CR CHAMPAGNE ARDENNE 38
16 POIRIER Juliette CD INDRE ET LOIRE CR REGION CENTRE 37
17 RICHARD Océane E C V BOULZICOURT CR CHAMPAGNE ARDENNE 24
18 SANSON Clara CD LOIRET CR REGION CENTRE 17
19 LE BRAS Justine ARGENTEUIL VAL SEINE 95 CR ILE DE FRANCE 16
20 AUGER Agathe CD LOIRET CR REGION CENTRE 15
21 CHARVIN Christelle LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM CR RHONE ALPES 15
22 DUCHESNE Pascaline VS CHARTRAIN CR REGION CENTRE 14
23 DRUERE Cassandre MELAY AVRILLY VOUGY V.S. CR RHONE ALPES 13
24 GUIHARD THEBAULT Clémentine REDON OC CR BRETAGNE 13
25 NAVINEAU Delphine AC BOURGUEILLOIS CR REGION CENTRE 12
26 SACHET Esther NANTES DOULON VS CR PAYS DE LA LOIRE 12
27 BONNAFOUS Anaïs ST JUERY OLYMPIQUE CR MIDI PYRENEES 11
28 CASTRO LEAL Kimberly UC TROISVILLES INCHY BEAUMONT CR NORD PAS DE CALAIS 11
29 CABEZAS Clara EC SELLES ST AIGNAN NOYERS CR REGION CENTRE 10

Classement Juniors Dames :
1 BOUCHER Julie MONTRICHARD CYCLISME 41 CR REGION CENTRE 43 pts
2 CHARLES Laura CR AUVERGNE CR AUVERGNE 29
3 ROBERT Camille P.CHALONNAISE CR CHAMPAGNE ARDENNE 18
4 MENUT Audrey CR LIMOUSIN CR LIMOUSIN 16
5 STUMPF Fanny LA PEDALE FERTOISE CR ILE DE FRANCE 13
6 CLAUZEL Perrine VC STE CROIX EN PLAINE CR ALSACE 13
7 MOULIN Marion V.V. SAVIGNOLAIS CR RHONE ALPES 11
8 MANCEL Johanna CR NORMANDIE CR NORMANDIE 9
9 SONNERY COTTET Marie CLUB CYCLISTE BOULOU CR LANGUEDOC ROUSSILLON 5
10 DELAPRE Christine ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME CR PAYS DE LA LOIRE 4
11 JULLIARD Mallaury EVIAN VELO CR RHONE ALPES 4


Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/16057-challenge-national-dames-et-cadettes-classements.html#ixzz1eGoa40wn

Commentaires

[Sujet supprimé] et [Sujet supprimé] 1 an
LUK MASSIE est devenu membre 1 an
UN NOUVEAU SITE POUR L'ASSOCIATION DES AMIS DU CYCLISME FEMININ plus de 4 ans
Anthony Tom a signé le livre d'or plus de 4 ans
LE BON CRU 2012 DU TOUR FEMININ INTERNATIONAL EN LIMOUSIN 2012 plus de 5 ans
RESULTATS 4éme ETAPE et 2 autres plus de 5 ans
TOUR FEMININ EN LIMOUSIN 2012 plus de 5 ans
TIFEL2012_Ussel_E4 : nouvelles photos plus de 5 ans
TIFEL2012_Valliere_E3 : nouvelles photos plus de 5 ans
RESULTATS DE LA 3éme ETAPE - VALLIERE plus de 5 ans
TIFEL2012_CLM_etape2 : nouvelles photos plus de 5 ans
RESULTATS CLM INDIVIDUEL - 2éme ETAPE plus de 5 ans
Photos de la première étape - CHATEAUPONSAC plus de 5 ans
TIFEL2012_Chateauponsac : nouvelles photos plus de 5 ans
TOUR INTERNATIONAL FEMININ EN LIMOUSIN 2012 - 1ére ETAPE plus de 5 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 2 Dirigeants
  • 1 Compétiteur
  • 2 Supporters
+