8 décembre 2011 à 15:32
Cyclo Cross - La finale du Challenge National à Besançon
0
Dimanche 11 Décembre se déroule la finale du Challenge National de cyclo cross à Besançon. Finale très attendue chez les dames avec en tête Pauline Ferrand Prévot qui fera tout pour remporter l'édition 2011. Lucie Chainel devra sortir son grand jeu pour surprendre la jeune champenoise.
Sans oublier Caro Mani qui a coeur de bien montrer son maillot de championne de France et attention à Julie Bresset qui pourrait bien mettre tout le monde d'accord...
Liste des engagées officieuses
Dames et Juniors
BALDASSARRE SANDRINE EVIAN VELO
BARIS Charlotte AC MONTDIDIER
BERNHARDT Mireille VC UNITE SCHWENHEIM
BLOT LOUISE CREUSE OXYGENE
BOUCHER Julie MONTRICHARD CYCLISME 41
BRESSET Julie ECOLE VTT DU LIE
BURATO Alna A C BAZANCOURT REIMS
BURY Fanny UV FOURMISIENNE
CHAINEL Lucie CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
CHARLES Laura VELO CLUB DE BESSE
CLAUZEL Perrine VC STE CROIX EN PLAINE
COLIN Eva VELO CLUB ORNANS
DARCEL CAMILLE EC MAYENNAISE
DELAIRE Cécile VELO CLUB ORNANS
DELAPRE CHRISTINE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
DUPONT AURELIA EC DU CHATEAU D`OLONNE
FERRAND PREVOT Pauline A C BAZANCOURT REIMS
FOURNIAL Vicky UC BASSIN HOUILLER
GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
GOUSSE Emilie EC STEPHANOIS
HERVE Bénédicte ES LIVAROT
HOUOT Nolwenn THIONVILLE VTT
HUYGENS Cynthia CC CAMBRESIEN
JOUBERT LAURA ANNECY CYCLISME COMPETITION
JULLIARD MALLAURY EVIAN VELO
LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82
MAGNIEZ Laurine AC MONTDIDIER
MANCEL Johanna UC LANDELLAISE
MANI Caroline CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
MARK Jennifer UC BASSIN HOUILLER
MENUT AUDREY CREUSE OXYGENE
MOREL PETITGIRARD Amélie V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
MOREL PETITGIRARD Marlène V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
MOULIN MARION V.V. SAVIGNOLAIS
ONDET Céline VELO CLUB RIOMOIS
PETIT MARLENE CHAMBERY C. COMPETITION
PUTOT Célia ASPTT DIJON
RELAVE ESTELLE V.V. SAVIGNOLAIS
ROBERT Camille P.CHALONNAISE
SACHET IRIS NANTES DOULON VS
SCHNEIDER Camille VC UNITE SCHWENHEIM
STRAPPAZZON MARINE V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
STUMPF Fanny LA PEDALE FERTOISE
TEMPORELLI Karine CSM VILLENEUVE GARENNE
VAXILLAIRE Stéphanie PEDALE SEMUROISE
WITTEK Céline CV LIEVINOIS
BALDASSARRE SANDRINE EVIAN VELO
BARIS Charlotte AC MONTDIDIER
BERNHARDT Mireille VC UNITE SCHWENHEIM
BLOT LOUISE CREUSE OXYGENE
BOUCHER Julie MONTRICHARD CYCLISME 41
BRESSET Julie ECOLE VTT DU LIE
BURATO Alna A C BAZANCOURT REIMS
BURY Fanny UV FOURMISIENNE
CHAINEL Lucie CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
CHARLES Laura VELO CLUB DE BESSE
CLAUZEL Perrine VC STE CROIX EN PLAINE
COLIN Eva VELO CLUB ORNANS
DARCEL CAMILLE EC MAYENNAISE
DELAIRE Cécile VELO CLUB ORNANS
DELAPRE CHRISTINE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
DUPONT AURELIA EC DU CHATEAU D`OLONNE
FERRAND PREVOT Pauline A C BAZANCOURT REIMS
FOURNIAL Vicky UC BASSIN HOUILLER
GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
GOUSSE Emilie EC STEPHANOIS
HERVE Bénédicte ES LIVAROT
HOUOT Nolwenn THIONVILLE VTT
HUYGENS Cynthia CC CAMBRESIEN
JOUBERT LAURA ANNECY CYCLISME COMPETITION
JULLIARD MALLAURY EVIAN VELO
LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82
MAGNIEZ Laurine AC MONTDIDIER
MANCEL Johanna UC LANDELLAISE
MANI Caroline CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
MARK Jennifer UC BASSIN HOUILLER
MENUT AUDREY CREUSE OXYGENE
MOREL PETITGIRARD Amélie V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
MOREL PETITGIRARD Marlène V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
MOULIN MARION V.V. SAVIGNOLAIS
ONDET Céline VELO CLUB RIOMOIS
PETIT MARLENE CHAMBERY C. COMPETITION
PUTOT Célia ASPTT DIJON
RELAVE ESTELLE V.V. SAVIGNOLAIS
ROBERT Camille P.CHALONNAISE
SACHET IRIS NANTES DOULON VS
SCHNEIDER Camille VC UNITE SCHWENHEIM
STRAPPAZZON MARINE V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
STUMPF Fanny LA PEDALE FERTOISE
TEMPORELLI Karine CSM VILLENEUVE GARENNE
VAXILLAIRE Stéphanie PEDALE SEMUROISE
WITTEK Céline CV LIEVINOIS
Cadettes
BAZIN Lauranne EVIAN VELO
CALVEZ Maëva UC CARHAIX
CROQUISON Ellie US METRO TRANSPORTS
DRUERE CASSANDRE MELAY AVRILLY VOUGY V.S.
DUBAU PREVOT Axelle A C BAZANCOURT REIMS
FORTIN CHLOE VC HERBRETAIS
GRUMEL OCEANE LUNEL BIKE
GUILMAN Victorie U.A.LA ROCHEFOUCAULD
HUBER Lisa U.C.JOINVILLE VALLAGE
HUYGENS Amandine CC CAMBRESIEN
LAUPIN Maud VC HETTANGE GRANDE
LE BRAS Justine ARGENTEUIL VAL SEINE 95
MARION Jade U. COSNOISE SPORTIVE
MERLE MANON E.C. BOURG EN BRESSE
MEZANGE CHARLINE E.C. ST ETIENNE - LOIRE
MIDELET Alphanie VC LAONNOIS
NAVINEAU Delphine AC BOURGUEILLOIS
ONDET Clémence VELO CLUB RIOMOIS
PERRY Laura CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
PHILIBERT Océane U.V.C.A TROYES
POIRIER Juliette UV DESCARTES
RICHARD Océane ASPTT DIJON
SACHET ESTHER NANTES DOULON VS
CALVEZ Maëva UC CARHAIX
CROQUISON Ellie US METRO TRANSPORTS
DRUERE CASSANDRE MELAY AVRILLY VOUGY V.S.
DUBAU PREVOT Axelle A C BAZANCOURT REIMS
FORTIN CHLOE VC HERBRETAIS
GRUMEL OCEANE LUNEL BIKE
GUILMAN Victorie U.A.LA ROCHEFOUCAULD
HUBER Lisa U.C.JOINVILLE VALLAGE
HUYGENS Amandine CC CAMBRESIEN
LAUPIN Maud VC HETTANGE GRANDE
LE BRAS Justine ARGENTEUIL VAL SEINE 95
MARION Jade U. COSNOISE SPORTIVE
MERLE MANON E.C. BOURG EN BRESSE
MEZANGE CHARLINE E.C. ST ETIENNE - LOIRE
MIDELET Alphanie VC LAONNOIS
NAVINEAU Delphine AC BOURGUEILLOIS
ONDET Clémence VELO CLUB RIOMOIS
PERRY Laura CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
PHILIBERT Océane U.V.C.A TROYES
POIRIER Juliette UV DESCARTES
RICHARD Océane ASPTT DIJON
SACHET ESTHER NANTES DOULON VS
Commentaires